Ergebnisübersicht: Lastruper Dressur Late Entry 2009[380933007] 11.08.2009 - 12.08.2009


Stand: 12.08.2009 / 17:32:43

1. Dressurpferdeprfg. Kl.A

1. Johannes Westendarp (RFV Rulle e.V.) 115 Baroque 8.60
2. Ann-Christin Wienkamp (RSC Haftenkamp e.V.) 64 Latina 215 8.20
3. Anne Lauderbach (RFV Lastrup e.V. 100 Sharon Stone 3 8.00
4. Kirsten Bendel (PSG Haren/Ems e.V. 48 Felix 1727 7.90
5. Christoffer Nilsson (RV Vechta e.V.) 26 Davidor 4 7.80
6. Kerstin Terhorst (RFV Lathen u.U.e.V.) 44 Dr. Jekyll 7.70
7. Dieter Weichert (RSC Osnabrücker Land e.V.) 96 Sanvino 7.60
8. Danica Duen (PSG Lähden e.V.) 11 Casino Royale K WE 7.50
8. Bernhard Fischer (RFV Lastrup e.V.) 128 Limerick 7.50
10. Viola Abrahams (RC Oldenburg Land e.V.) 50 First Hit 7.40
10. Dieter Weichert (RSC Osnabrücker Land e.V.) 151 Fürst Ferrari 7.40
12. Johannes Westendarp (RFV Rulle e.V.) 120 Dolores 7.30
13. Anke Simon (RSC Osnabrücker Land e.V.) 63 La Carolina 7.20
13. Christoffer Nilsson (RV Vechta e.V.) 80 Priceless 7 7.20
15. Daniela Ochmann (RFV Lastrup e.V.) 117 Big Mac 7.10
16. Viola Abrahams (RC Oldenburg Land e.V.) 4 Amarah 7.00
17. Amrei Tschuschke (Reiterverein Hellefeld e.V.) 7 Bellevue 93 6.90
17. Ruth Kleine Stüve (RFG Falkenberg e.V.) 31 Derrick M 6.90
19. Tom van den Linden (RV Werlte e.V.) 135 Rothschild 18 6.80
20. Michaela Gerasch (RFV Lastrup e.V.) 150 Conner 6.70
21. Ruth Kleine Stüve (RFG Falkenberg e.V.) 49 Firedance 4 6.50
22. Walter Kunz (RFV Lastrup e.V.) 34 Desteny 83 6.40

2. Dressurpferdeprfg. Kl.L

1. Martina Bold (PSV Norderland e.V) 1 Agnone 2 8.20
2. Nadine Corterier (RFV Cappeln e.V.) 140 Traversale T 8.10
3. Johannes Westendarp (RFV Rulle e.V.) 142 Well done 7.90
4. Ruth Kleine Stüve (RFG Falkenberg e.V.) 27 Daylight RB 7.80
5. Maria-Antonia Burczyk (RSC Osnabrücker Land e.V.) 87 Rocky Mountain 10 7.70
5. Ann-Christin Wienkamp (RSC Haftenkamp e.V.) 105 Wariness 13 7.70
7. Bernhard Fischer (RFV Lastrup e.V.) 5 Apralan 7.60
7. Dieter Weichert (RSC Osnabrücker Land e.V.) 103 Vogelhochzeit 7.60
9. Nadine Corterier (RFV Cappeln e.V.) 126 Laureano 7.50
10. Amrei Tschuschke (Reiterverein Hellefeld e.V.) 7 Bellevue 93 7.40
10. Tom van den Linden (RV Werlte e.V.) 135 Rothschild 18 7.40
12. Viola Abrahams (RC Oldenburg Land e.V.) 3 Alice R 7.30
12. Dieter Weichert (RSC Osnabrücker Land e.V.) 30 Der Kavalier 3 7.30
12. Ann-Christin Wienkamp (RSC Haftenkamp e.V.) 68 Leyenda 3 7.30
12. Patrizia Bannach (RFV Esterwegen e.V.) 143 Wildboy 7.30
16. Ruth Kleine Stüve (RFG Falkenberg e.V.) 49 Firedance 4 7.10
17. Kirsten Bendel (PSG Haren/Ems e.V.) 48 Felix 1727 6.90
17. Birte Ahlers (RV Höven e.V.) 90 Royal Dinaro 6.90
19. Viola Abrahams (RC Oldenburg Land e.V.) 4 Amarah 6.60
20. Friederike Rehkamp Dr. (RFV Gehrde e.V.) 40 Dona negra 6.50
21. Clemens Dreyer (RFV Lastrup e.V.) 109 Weria 3 6.00

3. Dressurprüfung Kl.M*

1. Eva-Maria Willenborg (RFV Holdorf e.V.) 13 Cassiopeia 47 598.00
2. Kirsten Bielefeldt (RFV Tammingaburg e.V.) 14 Cathedral 590.00
2. Clemens Dreyer (RFV Lastrup e.V.) 71 Lowerdo 590.00
4. Michael Wassmann (RFV Badbergen) 111 Win Rocco 583.00
5. Wibke Bruns (RSC Osnabrücker Land e.V.) 102 Smoky 249 582.00
6. Frederic Wandres (RSC Osnabrücker Land e.V.) 107 Weekend Fun 580.00
7. Ann-Kathrin Bergmann (RV Vechta e.V.) 116 Bela pharm's Aluna 576.00
8. Hermann Burger (RFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V) 53 For Highlife 571.00
8. Josef Freese (RV Visbek e.V.) 149 Fritz San Tino 571.00
10. Corinna Koopmann (RV Bettingbühren e.V.) 77 Pik's Praline 566.00
10. Alexandra Schneider (RFV Wöschenland e.V.) 79 Power of Love 4 566.00
12. Viola Abrahams (RC Oldenburg Land e.V.) 86 Robespiere 2 564.00
13. Diana Markmann (RV Oldenburger Münsterland e.V.) 28 Deja vue 7 563.00
14. Viola Abrahams (RC Oldenburg Land e.V.) 23 Dancing Queen 69 560.00
15. Patrizia Bannach (RFV Esterwegen e.V.) 141 Waldmann B 555.00
16. Heike Osterkamp (RSC Osnabrücker Land e.V.) 67 Leonidas 107 551.00
17. Maria-Antonia Burczyk (RSC Osnabrücker Land e.V.) 101 Simsalabim 36 548.00
18. Angela Schrandt (RFV Cloppenburg e.V.) 33 Despina 16 543.00
19. Anna Vaske (RG Klein Roscharden) 118 Clicquot 540.00
20. Inke Lüschen (RC Hude e.V.) 25 Dark Dancer 14 535.00
21. Alina Wallschlag (RC Meppen e.V.) 148 Double-Dubbeldam 531.00
22. Anna Vaske (RG Klein Roscharden) 131 Quinto 527.00
23. Alexandra Thaler (RFV Lastrup e.V.) 123 Florenzio 525.00
24. Julia Keuters (RSC Haftenkamp e.V.) 152 Red of Dash 522.00

4. Dressurprüfung Kl.M**

1. Anja Engelbart (RV Oldenburg Münsterland e.V.) 146 Rosario 722.00
2. Ines Westendarp (RFV Rulle e.V.) 122 Fisherman 5 717.00
3. Simone Kruse (RFC Niedervieland e.V.) 129 London Eye L 708.00
4. Petra Engbroks (RFV v.Driesen Asperden-Kessel) 15 Celin 5 697.00
5. Hermann Burger (RFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V) 2 Akiro 16 693.00
6. Michael Wassmann (RFV Badbergen) 111 Win Rocco 692.00
6. Johannes Augustin (RSC Osnabrücker Land e.V.) 138 Splendid Sue 692.00
8. Hermann Burger (RFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V) 91 Ruben As 691.00
9. Eva-Maria Willenborg (RFV Holdorf e.V.) 13 Cassiopeia 47 686.00
9. Marita Pundsack (RFV Cappeln e.V.) 76 Pagena 47 686.00
11. Clemens Dreyer (RFV Lastrup e.V.) 71 Lowerdo 679.00
12. Elke Kampmann (Dressurclub Hanekenfähr e.V.) 51 Flamenco 171 678.00
13. Viola Abrahams (RC Oldenburg Land e.V.) 86 Robespiere 2 664.00
14. Katrin Eschenhorst (RFV Diek-Bassum e.V.) 39 Don Peppino 2 654.00
15. Karen Böckmann (RFV Lastrup e.V.) 127 Leander 650.00
16. Viola Abrahams (RC Oldenburg Land e.V.) 23 Dancing Queen 69 623.00
17. Johannes Augustin (RSC Osnabrücker Land e.V.) 134 Rothschild 13 564.00

5. Dressurprüfung Kl.S*

1. Caroline Meriaux (RSC Osnabrücker Land e.V.) 37 Don du Roi 795.00
2. Elke Kampmann (Dressurclub Hanekenfähr e.V.) 22 Dancing Dynamite 784.00
3. Ruth Elbert (Reit-Rennverein Vechtetal e.V.) 78 Pilgrim W 781.00
4. Mareike Schuart (RFC Niedervieland e.V.) 65 Latino 195 775.00
5. Johanna Klippert (RSC Osnabrücker Land e.V.) 74 Miss Holland K 772.00
6. Martina Bold (PSV Norderland e.V) 83 Red Sunset 771.00
7. Karen Böckmann (RFV Lastrup e.V.) 127 Leander 769.00
8. Johannes Augustin (RSC Osnabrücker Land e.V.) 138 Splendid Sue 765.00
9. Hermann Burger (RFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V) 91 Ruben As 764.00
10. Clemens Dreyer (RFV Lastrup e.V.) 71 Lowerdo 760.00
11. Angela Schrandt (RFV Cloppenburg e.V.) 33 Despina 16 757.00
12. Anja Wilimzig (RFV Hausstette e.V.) 58 Herbstfee S 747.00
13. Alexandra Schneider (RFV Wöschenland e.V.) 79 Power of Love 4 746.00
14. David Caunter (RFV St.Martinus Hagen 1927 e.V.) 16 Celine Dion 5 744.00
15. Petra Engbroks (RFV v.Driesen Asperden-Kessel) 15 Celin 5 742.00
16. Friederike Suhlmann (RG Klein Roscharden) 85 Robbiani's Flair 740.00
17. Viola Abrahams (RC Oldenburg Land e.V.) 86 Robespiere 2 730.00
18. Kirsten Bielefeldt (RFV Tammingaburg e.V.) 14 Cathedral 726.00
19. Simone Kruse (RFC Niedervieland e.V.) 129 London Eye L 714.00

6. St.Georg Special*

1. Kira Wulferding (RFV Holzhausen u.U.e.V.) 132 Revan 860.00
2. Nadine Corterier (RFV Cappeln e.V.) 133 Roadster 840.00
3. Johannes Augustin (RSC Osnabrücker Land e.V.) 153Don Alvarito 838.00
4. Bernhard Fischer (RFV Lastrup e.V.) 20 Connection 14 832.00
5. Anja Engelbart (RV Oldenburg Münsterland e.V.) 145 Amicelli 799.00
6. Elke Kampmann (Dressurclub Hanekenfähr e.V.) 22 Dancing Dynamite 789.00
7. Ines Westendarp (RFV Rulle e.V.) 122 Fisherman 5 784.00
8. Anja Wilimzig (RFV Hausstette e.V.) 69 Licotus 780.00
9. Katrin Eschenhorst (RFV Diek-Bassum e.V.) 39 Don Peppino 2 779.00
10. Johannes Augustin (RSC Osnabrücker Land e.V.) 144 Would be 769.00
11. Anja Engelbart (RV Oldenburg Münsterland e.V.) 147 Whisper 768.00
12. Viola Abrahams (RC Oldenburg Land e.V.) 86 Robespiere 2 751.00
13. Dieter Weichert (RSC Osnabrücker Land e.V.) 59 Inselgirl 748.00
14. Marita Pundsack (RFV Cappeln e.V.) 76 Pagena 47 741.00
Einige Dienstleistungen können nur mit Hilfe von Cookies gewährleistet werden:
  • Google reCaptcha
Mehr dazu, was Cookies sind und wie sie funktionieren, erfahren Sie in der Datenschutzerklärung. Stimmen Sie der Nutzung der Cookies zu?