Ergebnisübersicht: Lastrup,PLS vom 02.-04.08.2010 [381032010] 02.08.2010 - 04.08.2010
Stand: 16.02.2011




1. Dressurpferdeprfg. Kl.A

1. P Lukas Fischer (RFV Lastrup e.V.) 70 Fürst Fugger 9.00
2. P Amrei Tschuschke (Reiterverein Hellefeld e.V.) 108 Randolf 13 8.50
3. P Johannes Westendarp (RFV Rulle e.V.) 183 Dior 8.40
4. P Andrea Müller-Kersten (RV Vechta e.V.) 137 Sissi 716 8.20
5. P Lisa Kleinbuntemeyer (RFV Hollage e.V.) 143 Toskana 41 8.00
5. P Eike Holtgers (RG Klein Roscharden) 149 Westminster 71 8.00
7. P Simone Kruse (RFC Niedervieland e.V.) 130 Semper Fidelis 6 7.80
7. P Marilena Gerdes (RV Vechta e.V.) 174 Cool eye 7.80
9. P Friederike Suhlmann (RG Klein Roscharden) 28 Delmonte 5 7.70
10. Anja Engelbart (RV Oldenburger Münsterland e.V.) 33 Der Designer 7.50
10. Kira Wulferding (RFV Holzhausen u.U.e.V.) 168 Lauderdale 7.50
12. Bernhard Fischer (RFV Lastrup e.V.) 59 Feng-Shui 2 7.40
13. Andrea Deufel (RRV Rastede e.V.) 4 Amaretto W 7.30
13. Andrea Osterwick (RFV Saterland u.U.e.V.) 180 Camilla 7.30
15. Casey Nilsson (RV Vechta e.V.) 20 Davidor 4 7.20
15. Julia Funke (RFV Cappeln e.V.) 35 Diamond Rex 2 7.20
15. Nadine Corterier (RFV Cappeln e.V.) 109 Ravenna 369 7.20
15. Kira Wulferding (RFV Holzhausen u.U.e.V.) 172 Bolghieri 7.20
19. Nadine Corterier (RFV Cappeln e.V.) 110 Re call 7.00
20. Andrea Hanisch (RFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V) 124 Rubinho 11 6.90
21. Barbara Schablewski (RFV Esterwegen e.V.) 173 Suavitas 6.50
21. Andreas Homuth (RV Aller-Weser) 176 D`Artagnan 6.50
23. Martina Wulf (RFV Saterland u.U.e.V.) 181 Evita 6.30
24. Fiona Isabella Hinrichs (RFV Ankum e.V.) 166 Freddiie 6.00
24. Jan Steiner (RFV Milte-Sassenberg e.V.) 193 Dylano 6.00
26. Tanya Seymour (RFV Holdorf e.V.) 136 Sirlano 5.50




2. Dressurpferdeprfg. Kl.L

1. P Johannes Westendarp (RFV Rulle e.V.) 182 Baroque 8.40
2. P Bernhard Fischer (RFV Lastrup e.V.) 197 Quando Boy 8.20
3. P Aaron John Guy (RFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V) 93 Little Rock 35 8.10
4. P Sabine Egbers (RSC Haftenkamp e.V.) 88 Leuchtfeuer 14 8.00
4. P Eike Holtgers (RG Klein Roscharden) 149 Westminster 71 8.00
6. P Simone Kruse (RFC Niedervieland e.V.) 130 Semper Fidelis 6 7.80
7. P Constanze Möller (RSG Bad Homburger Kronenhof e.V.) 192 Disney 7.60
8. Friederike Suhlmann (RG Klein Roscharden) 28 Delmonte 5 7.50
8. Nadine Corterier (RFV Cappeln e.V.) 132 Serpentina 7.50
10. Aaron John Guy (RFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V) 119 Rosenprinzessin 2 7.40
10. Dieter Weichert (RSC Osnabrücker Land e.V.) 199 Leon 7.40
12. Bernhard Fischer (RFV Lastrup e.V.) 134 Sir Cedric 5 7.30
13. Sabine Egbers (RSC Haftenkamp e.V.) 17 Daniel Craig 7.20
13. Casey Nilsson (RV Vechta e.V.) 63 Florencia 11 7.20
15. Andrea Osterwick (RFV Saterland u.U.e.V.) 180 Camilla 7.10
16. Casey Nilsson (RV Vechta e.V.) 20 Davidor 4 6.90
17. Dieter Weichert (RSC Osnabrücker Land e.V.) 198 Fürst Ferrari 6.70
18. Andrea Hanisch (RFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V) 124 Rubinho 11 6.30
18. Tanya Seymour (RFV Holdorf e.V.) 136 Sirlano 6.30
20. Ruth Wördemann (FRV Neuenkirchen e.V.) 146 Wallander 15 6.00




3. Dressurprüfung Kl.M*

1. P Sonja Veerkamp (RFV von Lützow Herford e.V.) 156 Worldly II 625.00
2. P Jan Steiner (RFV Milte-Sassenberg e.V.) 194 Fürst Donnerhall 598.00
3. P Angela Schrandt (RFV Cloppenburg e.V.) 34 Despina 16 587.00
4. P Patrizia Bannach (RFV Esterwegen e.V.) 167 Waldmann B 585.00
5. P Wibke Bruns (RSC Osnabrücker Land e.V.) 56 FBW-Elvis 582.00
5. P Philippa Ral () 196 Levall 582.00
7. P Sonja Veerkamp (RFV von Lützow Herford e.V.) 53 Fabricius 6 580.00
7. P Mareike Schulte (RFV St.Georg Georgsmarienhütte e.V) 116 Romaine 580.00
9. P Petra Suchomel (RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.) 144 Villeneuve II 579.00
10. P Ann-Kathrin Klöker (RSC Osnabrücker Land e.V.) 46 Don-Don 578.00
11. Frederic Wandres (RSC Osnabrücker Land e.V.) 89 Lex Lennard 576.00
12. Alexandra Schneider (RFV Wöschenland e.V.) 105 Power of Love 4 575.00
13. Melanie Lamm (RFC Niedervieland e.V.) 122 Royal Flash 83 570.00
13. Michael Wassmann (RFV Badbergen) 152 Win Rocco 570.00
15. Angela Schrandt (RFV Cloppenburg e.V.) 22 Dawsen's Creak 569.00
16. Alexia Hoffmann (RSV Schierbrok e.V.) 92 Little Pierce 564.00
17. Ralf Hannöver (RFV Holdorf e.V.) 91 Little Landor 563.00
18. Julia Keuters (RSC Haftenkamp e.V.) 73 Haya M 559.00
18. Andrea Müller-Kersten (RV Vechta e.V.) 121 Royal Cardinal 559.00
20. Ann-Kathrin Bergmann (RV Vechta e.V.) 8 Bela pharm's Aluna 557.00
21. Dorthe Lamers (RRV Rastede e.V.) 48 Donna Clara L 550.00
22. Anika Haacke (RFV Cappeln e.V.) 38 DJ 16 545.00
22. Tanya Seymour (RFV Holdorf e.V.) 107 Ramoneur 6 545.00
24. Carolin Weichert (RFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.) 201 Laurea 536.00
25. Julia Keuters (RSC Haftenkamp e.V.) 112 Red of Dash M 535.00
26. Annika Chmiel (RFV Langförden e.V.) 82 Lambada 162 528.00
27. Natalie Helen Ciappara (RV Vechta e.V.) 43 Don Corleone 26 523.00
28. Wibke Bruns (RSC Osnabrücker Land e.V.) 142 Torbo du Loing 503.00
29. Sandra L. Sutter-Fronth () 202 Mon Bijou 498.00
30. Fiona Isabella Hinrichs (RFV Ankum e.V.) 165 Donna Romantica 463.00




4/1 Dressurprüfung Kl.M**

1. P Janet Egbers (RSC Haftenkamp e.V.) 50 Dornfelder 6 696.00
2. P Michael Wassmann (RFV Badbergen) 152 Win Rocco 682.00
3. P Natalie Helen Ciappara (RV Vechta e.V.) 145 Waika 76 672.00
4. P Janet Egbers (RSC Haftenkamp e.V.) 39 Dobbs Ferry 4 667.00
5. P Nicole Schultheis (RFG Falkenberg e.V.) 123 Ruben As 660.00
6. Nele Witte (RV Ovelgönne von 1908 e.V.) 31 Deparda 658.00
7. Ralf Hannöver (RFV Holdorf e.V.) 91 Little Landor 653.00
8. Tanya Seymour (RFV Holdorf e.V.) 107 Ramoneur 6 649.00
9. Nicole Schultheis (RFG Falkenberg e.V.) 69 Frodo 37 646.00
10. Carolin Middelbeck (RV Vechta e.V.) 154 Wonderful Dream 12 645.00
11. Alexandria Lampe (RFV Meppen u.U.e.V.) 25 De la Vega 642.00
12. Ann-Kathrin Bergmann (RV Vechta e.V.) 8 Bela pharm's Aluna 637.00
13. Karen Böckmann (RFV Lastrup e.V.) 87 Leander 175 626.00
14. Melanie Lamm (RFC Niedervieland e.V.) 122 Royal Flash 83 620.00




4/2 Dressurprüfung Kl.M**

1. P Anja Engelbart (RV Oldenburger Münsterland e.V.) 118 Rosario 37 734.00
2. P Anja Engelbart (RV Oldenburger Münsterland e.V.) 36 Diavoletto 2 718.00
3. P Sabrina Geres (RC Meppen e.V.) 104 Pizarro 18 717.00
4. P Sonja Veerkamp (RFV von Lützow Herford e.V.) 53 Fabricius 6 703.00
5. P Ruth Elbert (Reit-Rennverein Vechtetal e.V.) 102 Pilgrim W 693.00
6. P Sonja Veerkamp (RFV von Lützow Herford e.V.) 156 Worldly II 690.00
7. P Bernhard Fischer (RFV Lastrup e.V.) 9 Bogner 4 688.00
8. P Sabine Egbers (RSC Haftenkamp e.V.) 77 High Noon 36 686.00
9. P Angela Schrandt (RFV Cloppenburg e.V.) 34 Despina 16 684.00
10. Nadine Corterier (RFV Cappeln e.V.) 75 Herbstfee S 681.00
11. Beatrix Geller (RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.) 195 Fidor 680.00
12. Eva-Maria Willenborg (RFV Holdorf e.V.) 12 Cassiopeia 47 675.00
12. Sabine Egbers (RSC Haftenkamp e.V.) 97 Luigi Colani 675.00
14. Mareike Schulte (RFV St.Georg Georgsmarienhütte e.V) 116 Romaine 674.00
15. Dieter Weichert (RSC Osnabrücker Land e.V.) 200 Fürst Malu 671.00
16. Ines Westendarp (RFV Rulle e.V.) 184 Fisherman 5 668.00
17. Carola Straube-Thiel (RFV Samtgemeinde Harpstedt e.V.) 76 Hero of Fashion 659.00
18. Johannes Augustin (RSC Osnabrücker Land e.V.) 120 Rothschild 13 658.00
18. Andrea Deufel (RRV Rastede e.V.) 135 Sir Willson 658.00
20. Johannes Augustin (RSC Osnabrücker Land e.V.) 140 Splendid Sue 649.00
21. Alexandra Suntrup (RFV Sendenhorst e.V.) 68 Freispruch 2 642.00
22. Dieter Weichert (RSC Osnabrücker Land e.V.) 201 Laurea 641.00
23. Julia Keuters (RSC Haftenkamp e.V.) 73 Haya M 639.00
24. Julia Keuters (RSC Haftenkamp e.V.) 112 Red of Dash M 621.00




5/1 Dressurprüfung Kl.S*

1. P Thomas Marlow (RFV Essen i.O.e.V.) 188 Florieux 797.00
2. P Wibke Bruns (RSC Osnabrücker Land e.V.) 56 FBW-Elvis 766.00
3. P Nicole Schultheis (RFG Falkenberg e.V.) 123 Ruben As 763.00
4. P Patricia von Merveldt (RV Vechta e.V.) 52 Extra Klasse 2 759.00
5. Natalie Helen Ciappara (RV Vechta e.V.) 145 Waika 76 749.00
6. Karen Böckmann (RFV Lastrup e.V.) 87 Leander 175 748.00
7. Ralf Hannöver (RFV Holdorf e.V.) 91 Little Landor 746.00
8. Alexandra Schneider (RFV Wöschenland e.V.) 105 Power of Love 4 735.00
9. Philippa Ral () 196 Levall 719.00
10. Carolin Middelbeck (RV Vechta e.V.) 154 Wonderful Dream 12 713.00
11. Katja Dinger (RV St. Hubertus Garrel e.V.) 150 William-Fox 700.00




5/2 Dressurprüfung Kl.S*

1. P Kerstin Nowak (RFV Auetal e.V.) 86 Le Chateau 788.00
2. P Bernhard Fischer (RFV Lastrup e.V.) 9 Bogner 4 783.00
2. P Sabine Egbers (RSC Haftenkamp e.V.) 84 Laokoon B 783.00
4. P Christina Pantzar (RFV Lingen u.U.e.V.) 67 Freestyle 35 780.00
5. P Sabine Egbers (RSC Haftenkamp e.V.) 54 Fairy Dancer 776.00
6. P Anja Engelbart (RV Oldenburger Münsterland e.V.) 36 Diavoletto 2 775.00
6. P Janet Egbers (RSC Haftenkamp e.V.) 50 Dornfelder 6 775.00
8. P Sonja Veerkamp (RFV von Lützow Herford e.V.) 53 Fabricius 6 766.00
9. Janet Egbers (RSC Haftenkamp e.V.) 39 Dobbs Ferry 4 764.00
10. Mareike Schulte (RFV St.Georg Georgsmarienhütte e.V) 116 Romaine 762.00
11. Dorothea Rohde (RV Pr. Ströhen e. V.) 10 Borgetti 761.00
11. Martina Bold (PSV Norderland e.V) 113 Red Sunset 761.00
13. Bernhard Fischer (RFV Lastrup e.V.) 95 Lord E 760.00
14. Sonja Veerkamp (RFV von Lützow Herford e.V.) 156 Worldly II 753.00
15. Patrizia Bannach (RFV Esterwegen e.V.) 167 Waldmann B 743.00
16. Petra Suchomel (RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.) 144 Villeneuve II 736.00
17. Angela Schrandt (RFV Cloppenburg e.V.) 34 Despina 16 733.00
18. Kerstin Nowak (RFV Auetal e.V.) 13 Chicolina 3 731.00
19. Alexandra Suntrup (RFV Sendenhorst e.V.) 68 Freispruch 2 727.00
20. Carola Straube-Thiel (RFV Samtgemeinde Harpstedt e.V.) 76 Hero of Fashion 722.00
21. Andrea Deufel (RRV Rastede e.V.) 135 Sir Willson 687.00




6 St.Georg Special*

1. P Anja Engelbart (RV Oldenburger Münsterland e.V.) 118 Rosario 37 842.00
2. P Simone Kruse (RFC Niedervieland e.V.) 94 London Eye L 821.00
3. P Johannes Augustin (RSC Osnabrücker Land e.V.) 42 Don Alvarito 802.00
4. P Ellen Spitzer (RFV Isterberg e.V.) 161 Dimple 792.00
5. P Friederike Rehkamp Dr. (RFV Gehrde e.V.) 155 Wonderland 12 787.00
6. P Anja Engelbart (RV Oldenburger Münsterland e.V.) 36 Diavoletto 2 785.00
6. P Sabine Egbers (RSC Haftenkamp e.V.) 84 Laokoon B 785.00
8. P Patricia von Merveldt (RV Vechta e.V.) 52 Extra Klasse 2 784.00
8. P Christina Pantzar (RFV Lingen u.U.e.V.) 67 Freestyle 35 784.00
10. Sabine Egbers (RSC Haftenkamp e.V.) 54 Fairy Dancer 781.00
10. Laura Hartmann (FRV Filsum e.V.) 164 Raoul 9 781.00
12. Sabrina Geres (RC Meppen e.V.) 104 Pizarro 18 779.00
13. Johannes Augustin (RSC Osnabrücker Land e.V.) 140 Splendid Sue 777.00
14. Nadine Corterier (RFV Cappeln e.V.) 75 Herbstfee S 774.00
14. Ruth Elbert (Reit-Rennverein Vechtetal e.V.) 102 Pilgrim W 774.00
16. Julia Funke (RFV Cappeln e.V.) 203 Dr.Doolittle 771.00
17. Alexandria Lampe (RFV Meppen u.U.e.V.) 25 De la Vega 770.00
18. Stefanie Kerner (RSC Osnabrücker Land e.V.) 187 Promotion 769.00
19. Yvonne Tilke (RFV von Lützow Herford e.V.) 45 Don Jueves 767.00
20. Mareike Schuart (RFC Niedervieland e.V.) 85 Latino 195 757.00
21. Bernhard Fischer (RFV Lastrup e.V.) 95 Lord E 753.00
22. Ellen Spitzer (RFV Isterberg e.V.) 162 Don Akzento 751.00
23. Eva-Maria Willenborg (RFV Holdorf e.V.) 12 Cassiopeia 47 732.00
Einige Dienstleistungen können nur mit Hilfe von Cookies gewährleistet werden:
  • Google reCaptcha
Mehr dazu, was Cookies sind und wie sie funktionieren, erfahren Sie in der Datenschutzerklärung. Stimmen Sie der Nutzung der Cookies zu?